I.T.E. Blaise Pascal  Fioredda Francesco   WebMySchool ©2015 release 3.1
 Home  Strutture  Didattica  Programmazione
Home Formazione Didattica Programmazione

Programmi Svolti   vedi Sezione Didattica
Anno Scolastico 2018/19
Indirizzo Classe Materia Docente Programma
AFM1AReligioneIdenti Raffaele
AFM1ALingua e Letteratura ItalianaDi Bari Raffaele
AFM1AStoria ed Educazione CivicaDi Michele Silvana Assunta
AFM1AIngleseSchinco Wilma Marta Assunta
AFM1ASpagnoloCoppolella Mariangela
AFM1AMatematicaFranciosa Luciana
AFM1AScienze della Terra e BiologiaDi Leo Amelia Antonia
AFM1AFisicaCacchio Sara
AFM1AGeografiaLo Muzio Desiree
AFM1AEconomia AziendaleVentura Angela
AFM1ADiritto ed EconomiaTotaro Antonella
AFM1AInformaticaDi Carlo Maria
AFM1AScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
AFM1ASostegno Secondaria di II° GradoSurgo Davide
AFM1ASostegno Secondaria di II° GradoDel Mastro Anna
AFM1ASostegno Secondaria di II° GradoPalumbo Anna
AFM1BReligioneIdenti Raffaele
AFM1BLingua e Letteratura ItalianaDi Bari Raffaele
AFM1BStoria ed Educazione CivicaDi Michele Silvana Assunta
AFM1BIngleseMarchesino Giuliana
AFM1BFranceseStrippoli Sabrina
AFM1BFranceseGuerra Antonietta
AFM1BMatematicaDandola Pasquale
AFM1BScienze della Terra e BiologiaDi Leo Amelia Antonia
AFM1BFisicaCacchio Sara
AFM1BGeografiaLo Muzio Desiree
AFM1BEconomia AziendaleBrescia Raffaela
AFM1BDiritto ed EconomiaVentura Angela
AFM1BInformaticaCaporizzi Martino
AFM1BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
AFM1BSostegno Secondaria di II° GradoAngelicola Mariangela
AFM1BSostegno Secondaria di II° GradoSeccia Roberto
AFM1CReligioneIdenti Raffaele
AFM1CLingua e Letteratura ItalianaRusso Milena
AFM1CStoria ed Educazione CivicaRusso Milena
AFM1CIngleseIorio Emanuele
AFM1CFranceseStrippoli Sabrina
AFM1CFranceseGuerra Antonietta
AFM1CMatematicaCantarale Antonio
AFM1CScienze della Terra e BiologiaDi Leo Amelia Antonia
AFM1CFisicaCacchio Sara
AFM1CGeografiaLo Muzio Desiree
AFM1CEconomia AziendaleVentura Angela
AFM1CDiritto ed EconomiaPadalino Antonella
AFM1CDiritto ed EconomiaPalieri Maria Pia
AFM1CInformaticaCavaliere Luisa
AFM1CScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
AFM1CSostegno Secondaria di II° GradoMangano Francesca Teresa
AFM1CSostegno Secondaria di II° GradoVolpe Felicia Valeria
AFM1CSostegno Secondaria di II° GradoBonavoglia Rosa
AFM1CSostegno Secondaria di II° GradoLeone Micaela
AFM1DReligioneIdenti Raffaele
AFM1DLingua e Letteratura ItalianaDi Bari Raffaele
AFM1DStoria ed Educazione CivicaDi Michele Silvana Assunta
AFM1DIngleseSesti Valentina
AFM1DFranceseCandelli Sabina
AFM1DMatematicaFranciosa Luciana
AFM1DScienze della Terra e BiologiaMartino Pasquale
AFM1DFisicaCacchio Sara
AFM1DGeografiaTrinastich Stefania
AFM1DEconomia AziendaleVisconti Raffaella
AFM1DDiritto ed EconomiaDi Lalla Giovanni
AFM1DInformaticaMastrodonato Anna Donata
AFM1DScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
AFM2AReligioneIdenti Raffaele
AFM2ALingua e Letteratura ItalianaMarra Carmela
AFM2AStoria ed Educazione CivicaMarra Carmela
AFM2AIngleseSchinco Wilma Marta Assunta
AFM2AFranceseCandelli Sabina
AFM2AMatematicaFranciosa Luciana
AFM2AScienze della Terra e BiologiaDi Leo Amelia Antonia
AFM2AChimicaDi Leo Amelia Antonia
AFM2AGeografiaCoccia Armida Silvana
AFM2AEconomia AziendaleFanelli Romeo
AFM2ADiritto ed EconomiaTotaro Antonella
AFM2AInformaticaDi Carlo Maria
AFM2AScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
AFM2ASostegno Secondaria di II° GradoCrucinio Maria Nunzia
AFM2ASostegno Secondaria di II° GradoPadalino Antonella
AFM2ASostegno Secondaria di II° GradoRusso Giovanni
AFM2BReligioneIdenti Raffaele
AFM2BLingua e Letteratura ItalianaDi Michele Silvana Assunta
AFM2BStoria ed Educazione CivicaDi Michele Silvana Assunta
AFM2BIngleseMarchesino Giuliana
AFM2BFranceseStrippoli Sabrina
AFM2BFranceseGuerra Antonietta
AFM2BMatematicaCantarale Antonio
AFM2BScienze della Terra e BiologiaSantulli Sara Tiziana
AFM2BChimicaDi Leo Amelia Antonia
AFM2BGeografiaCoccia Armida Silvana
AFM2BEconomia AziendaleBrescia Raffaela
AFM2BDiritto ed EconomiaTotaro Antonella
AFM2BInformaticaCaporizzi Martino
AFM2BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
AFM2CReligioneIdenti Raffaele
AFM2CLingua e Letteratura ItalianaScopece Anna Pia
AFM2CStoria ed Educazione CivicaScopece Anna Pia
AFM2CInglesePaparella Maria
AFM2CFranceseGuerra Antonietta
AFM2CFranceseStrippoli Sabrina
AFM2CMatematicaCantarale Antonio
AFM2CScienze della Terra e BiologiaSantulli Sara Tiziana
AFM2CChimicaSantulli Sara Tiziana
AFM2CGeografiaCoccia Armida Silvana
AFM2CEconomia AziendaleCocolicchio Sergio
AFM2CDiritto ed EconomiaTotaro Antonella
AFM2CInformaticaMastrodonato Anna Donata
AFM2CScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
AFM2CSostegno Secondaria di II° GradoMaldera Grazia
AFM2CSostegno Secondaria di II° GradoFares Guerino
AFM2CSostegno Secondaria di II° GradoSevero Maria Tiziana
INF3AReligionePalumbo Giuseppe
INF3ALingua e Letteratura ItalianaNigro Giuseppina
INF3ALingua e Letteratura ItalianaLabriola Maria Pia
INF3ALingua e Letteratura ItalianaColavita Alessandra
INF3AStoria, Cittadinanza e CostituzioneLabriola Maria Pia
INF3AStoria, Cittadinanza e CostituzioneNigro Giuseppina
INF3AStoria, Cittadinanza e CostituzioneColavita Alessandra
INF3AIngleseIorio Emanuele
INF3AMatematicaPerta Lucia
INF3AMatematicaGranatiero Antonio
INF3AMatematicaDi Meo Marina
INF3AComplementi di MatematicaBuono Francesco
INF3ASistemi e RetiBibbò Oreste
INF3ATecnologie e Progettazione SI e TLBibbò Oreste
INF3AInformaticaDamato Antonio
INF3ATelecomunicazioniPazienza Perluigi
INF3ATelecomunicazioniLauriola Angelo Pietro
INF3AScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
INF3AITP Sistemi e RetiCornacchia Lorenzo
INF3AITP Te.Pr. SIeTDi Gemma Concetta
INF3AITP InformaticaD'Amato Patrizia
INF3AITP TelecomunicazioniPipoli Giuseppe
INF3ASostegno Secondaria di II° GradoCarchia Roberto
INF3ASostegno Secondaria di II° GradoGranatiero Antonio
INF3ASostegno Secondaria di II° GradoVero Teresa
INF3ASostegno Secondaria di II° GradoCantarella Rosa Maria
INF3ASostegno Secondaria di II° GradoRusso Giovanni
INF3ASostegno Secondaria di II° GradoPadalino Rosalba
IT1AReligionePalumbo Giuseppe
IT1ALingua e Letteratura ItalianaMarra Carmela
IT1AStoria, Cittadinanza e CostituzioneMarra Carmela
IT1AIngleseMuserra Consiglia
IT1AMatematicaPerta Lucia
IT1AMatematicaGranatiero Antonio
IT1AMatematicaDi Meo Marina
IT1AScienze della Terra e BiologiaSaracino Gabriella Carolina
IT1AFisicaD'Errico Adriano
IT1AChimicaSaracino Gabriella Carolina
IT1AGeografiaTrinastich Stefania
IT1ADiritto ed EconomiaTotaro Antonella
IT1ATecniche di Rappresentazione GraficaScillitani Elena Liliana Dora
IT1ATecnologie InformaticheBibbò Oreste
IT1AScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
IT1AITP ChimicaTizzano Michela
IT1AITP ChimicaChiappinelli Andrea
IT1AITP FisicaTrotta Giuseppe
IT1AITP Tecnologie InformaticheZullino Ubaldo
IT1AITP GraficaCericola Calvino
IT1ASostegno Secondaria di II° GradoVero Teresa
IT1ASostegno Secondaria di II° GradoSantoro Salvatore
IT1BReligioneNoto Michele
IT1BReligioneCiavarella Angela
IT1BLingua e Letteratura ItalianaLa Torretta Cecilia Carmela Anna
IT1BStoria, Cittadinanza e CostituzioneLa Torretta Cecilia Carmela Anna
IT1BIngleseIorio Emanuele
IT1BMatematicaBuono Francesco
IT1BScienze della Terra e BiologiaMartino Pasquale
IT1BFisicaD'Errico Adriano
IT1BChimicaSaracino Gabriella Carolina
IT1BGeografiaTrinastich Stefania
IT1BDiritto ed EconomiaCavallone Anna
IT1BTecniche di Rappresentazione GraficaCorso Achille Rosario
IT1BTecnologie InformaticheCavaliere Luisa
IT1BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
IT1BITP ChimicaTizzano Michela
IT1BITP ChimicaBotta Nicola
IT1BITP FisicaTrotta Giuseppe
IT1BITP Tecnologie InformaticheZullino Ubaldo
IT1BITP GraficaCericola Calvino
IT1BSostegno Secondaria di II° GradoDi Centa Mauro
IT1CReligioneNoto Michele
IT1CReligioneCiavarella Angela
IT1CLingua e Letteratura ItalianaDi Michele Silvana Assunta
IT1CStoria, Cittadinanza e CostituzioneDi Michele Silvana Assunta
IT1CIngleseSesti Valentina
IT1CMatematicaBuono Francesco
IT1CScienze della Terra e BiologiaSantulli Sara Tiziana
IT1CFisicaCacchio Sara
IT1CChimicaSantulli Sara Tiziana
IT1CGeografiaSgarro Enrico
IT1CDiritto ed EconomiaTotaro Antonella
IT1CTecniche di Rappresentazione GraficaCorso Achille Rosario
IT1CTecnologie InformaticheDi Centa Mauro
IT1CScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
IT1CITP ChimicaTizzano Michela
IT1CITP ChimicaBotta Nicola
IT1CITP FisicaTrotta Giuseppe
IT1CITP GraficaCericola Calvino
IT1CITP Tecnologie InformaticheZullino Ubaldo
IT1CSostegno Secondaria di II° GradoCoda Luigi
IT1CSostegno Secondaria di II° GradoSantoro Salvatore
IT1DReligioneCiavarella Angela
IT1DReligioneNoto Michele
IT1DLingua e Letteratura ItalianaBozza Flora
IT1DStoria, Cittadinanza e CostituzioneRusso Maria Erika
IT1DIngleseSesti Valentina
IT1DMatematicaBuono Francesco
IT1DScienze della Terra e BiologiaSantulli Sara Tiziana
IT1DFisicaCacchio Sara
IT1DChimicaSantulli Sara Tiziana
IT1DGeografiaSgarro Enrico
IT1DDiritto ed EconomiaTotaro Antonella
IT1DTecniche di Rappresentazione GraficaScillitani Elena Liliana Dora
IT1DTecnologie InformaticheVairo Matteo
IT1DScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
IT1DITP ChimicaTizzano Michela
IT1DITP ChimicaBotta Nicola
IT1DITP FisicaTrotta Giuseppe
IT1DITP GraficaCericola Calvino
IT1DITP Tecnologie InformaticheZullino Ubaldo
IT2AReligionePalumbo Giuseppe
IT2ALingua e Letteratura ItalianaMarra Carmela
IT2AStoria, Cittadinanza e CostituzioneMarra Carmela
IT2AIngleseMuserra Consiglia
IT2AMatematicaGranatiero Antonio
IT2AMatematicaDi Meo Marina
IT2AMatematicaPerta Lucia
IT2AScienze della Terra e BiologiaSaracino Gabriella Carolina
IT2AFisicaD'Errico Adriano
IT2AChimicaSaracino Gabriella Carolina
IT2ADiritto ed EconomiaCavallone Anna
IT2ATecniche di Rappresentazione GraficaScillitani Elena Liliana Dora
IT2AScienze e Tecnologie ApplicateBibbò Oreste
IT2AScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
IT2AITP ChimicaTizzano Michela
IT2AITP ChimicaChiappinelli Andrea
IT2AITP FisicaTrotta Giuseppe
IT2AITP GraficaCericola Calvino
IT2ASostegno Secondaria di II° GradoMasciocco Raffaella Paola
IT2ASostegno Secondaria di II° GradoRossetti Raffaele Fausto
IT2ASostegno Secondaria di II° GradoCarchia Roberto
IT2ASostegno Secondaria di II° GradoPadalino Laura
IT2BReligioneCiavarella Angela
IT2BReligioneNoto Michele
IT2BLingua e Letteratura ItalianaLa Torretta Cecilia Carmela Anna
IT2BStoria, Cittadinanza e CostituzioneLa Torretta Cecilia Carmela Anna
IT2BIngleseIorio Emanuele
IT2BMatematicaPerta Lucia
IT2BMatematicaDi Meo Marina
IT2BMatematicaGranatiero Antonio
IT2BScienze della Terra e BiologiaSaracino Gabriella Carolina
IT2BFisicaD'Errico Adriano
IT2BChimicaSaracino Gabriella Carolina
IT2BDiritto ed EconomiaCavallone Anna
IT2BTecniche di Rappresentazione GraficaCorso Achille Rosario
IT2BScienze e Tecnologie ApplicateCavaliere Luisa
IT2BScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
IT2BITP ChimicaTizzano Michela
IT2BITP ChimicaChiappinelli Andrea
IT2BITP FisicaTrotta Giuseppe
IT2BITP GraficaCericola Calvino
IT2BSostegno Secondaria di II° GradoCavallo Lucia Maria
IT2BSostegno Secondaria di II° GradoVairo Matteo
IT2BSostegno Secondaria di II° GradoZazzera Maria
IT2BSostegno Secondaria di II° GradoDi Centa Mauro
IT2CReligioneCiavarella Angela
IT2CReligioneNoto Michele
IT2CLingua e Letteratura ItalianaRusso Milena
IT2CStoria, Cittadinanza e CostituzioneRusso Milena
IT2CIngleseSchinco Wilma Marta Assunta
IT2CMatematicaBuono Francesco
IT2CScienze della Terra e BiologiaSantulli Sara Tiziana
IT2CFisicaD'Errico Adriano
IT2CChimicaMartino Pasquale
IT2CDiritto ed EconomiaPalieri Maria Pia
IT2CDiritto ed EconomiaRusso Giovanni
IT2CTecniche di Rappresentazione GraficaCorso Achille Rosario
IT2CScienze e Tecnologie ApplicateDamato Antonio
IT2CScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
IT2CITP ChimicaTizzano Michela
IT2CITP ChimicaBotta Nicola
IT2CITP FisicaTrotta Giuseppe
IT2CITP GraficaCericola Calvino
IT2CSostegno Secondaria di II° GradoEsculapio Eliana
IT2CSostegno Secondaria di II° GradoBonavoglia Rosa
IT2CSostegno Secondaria di II° GradoDi Stefano Maria Pia
IT2DReligioneNoto Michele
IT2DReligioneCiavarella Angela
IT2DLingua e Letteratura ItalianaScopece Anna Pia
IT2DStoria, Cittadinanza e CostituzioneScopece Anna Pia
IT2DIngleseMarchesino Giuliana
IT2DMatematicaD'Antonio Loredana
IT2DScienze della Terra e BiologiaDi Leo Amelia Antonia
IT2DFisicaD'Errico Adriano
IT2DChimicaDi Leo Amelia Antonia
IT2DDiritto ed EconomiaUrbano Valeria Loredana
IT2DTecniche di Rappresentazione GraficaCorso Achille Rosario
IT2DScienze e Tecnologie ApplicateDamato Antonio
IT2DScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
IT2DITP ChimicaTizzano Michela
IT2DITP ChimicaChiappinelli Andrea
IT2DITP FisicaTrotta Giuseppe
IT2DITP GraficaCericola Calvino
IT2DSostegno Secondaria di II° GradoMarucci Vittoria
IT2DSostegno Secondaria di II° GradoAngelicola Mariangela
IT2DSostegno Secondaria di II° GradoCoda Luigi
IT2DSostegno Secondaria di II° GradoCantarella Rosa Maria
IT2DSostegno Secondaria di II° GradoBasso Laura Maria Rita
IT2EReligioneNoto Michele
IT2EReligioneCiavarella Angela
IT2ELingua e Letteratura ItalianaScopece Anna Pia
IT2EStoria, Cittadinanza e CostituzioneScopece Anna Pia
IT2EIngleseSesti Valentina
IT2EMatematicaD'Antonio Loredana
IT2EScienze della Terra e BiologiaDi Leo Amelia Antonia
IT2EFisicaCacchio Sara
IT2EChimicaDi Leo Amelia Antonia
IT2EDiritto ed EconomiaDi Lalla Giovanni
IT2ETecniche di Rappresentazione GraficaCorso Achille Rosario
IT2EScienze e Tecnologie ApplicateLauriola Francesco
IT2EScienze Motorie e SportiveIuliani Giovanni
IT2EITP ChimicaTizzano Michela
IT2EITP ChimicaBotta Nicola
IT2EITP FisicaTrotta Giuseppe
IT2EITP GraficaCericola Calvino
IT2ESostegno Secondaria di II° GradoSurgo Davide
IT2ESostegno Secondaria di II° GradoPadalino Giovanni
IT2ESostegno Secondaria di II° GradoFares Guerino
IT2ESostegno Secondaria di II° GradoDi Toro Pietro
SIA3AReligioneIdenti Raffaele
SIA3ALingua e Letteratura ItalianaFusilli Maria Patrizia
SIA3AStoria ed Educazione CivicaFusilli Maria Patrizia
SIA3AIngleseSchinco Wilma Marta Assunta
SIA3AFranceseCandelli Sabina
SIA3AMatematicaRotundo Leo
SIA3AEconomia AziendalePalena Raffaela
SIA3AEconomia PoliticaMolinaro Rosa Rita
SIA3ADirittoMolinaro Rosa Rita
SIA3AInformaticaTortorella Lucio Antonio
SIA3AScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
SIA3AITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA3AITP InformaticaDi Gemma Concetta
SIA3ASostegno Secondaria di II° GradoLombardi Giuseppina Giuliana
SIA3ASostegno Secondaria di II° GradoPadalino Giovanni
SIA3ASostegno Secondaria di II° GradoMasciocco Raffaella Paola
SIA3ASostegno Secondaria di II° GradoPadalino Laura
SIA3BReligioneIdenti Raffaele
SIA3BLingua e Letteratura ItalianaImbellone Giulia
SIA3BStoria ed Educazione CivicaImbellone Giulia
SIA3BIngleseMarchesino Giuliana
SIA3BFranceseGuerra Antonietta
SIA3BFranceseStrippoli Sabrina
SIA3BMatematicaCantarale Antonio
SIA3BEconomia AziendaleGraziani Maria Rosaria
SIA3BEconomia PoliticaFacciolli Flavia, Patrizia
SIA3BDirittoFacciolli Flavia, Patrizia
SIA3BInformaticaCaporizzi Martino
SIA3BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
SIA3BITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA3BITP InformaticaD'Amato Patrizia
SIA3BSostegno Secondaria di II° GradoSantoro Salvatore
SIA3BSostegno Secondaria di II° GradoDi Stefano Maria Pia
SIA3BSostegno Secondaria di II° GradoSeccia Roberto
SIA3BSostegno Secondaria di II° GradoMarucci Vittoria
SIA3CReligioneIdenti Raffaele
SIA3CLingua e Letteratura ItalianaScopece Leonardo Pompeo
SIA3CStoria ed Educazione CivicaScopece Leonardo Pompeo
SIA3CInglesePaparella Maria
SIA3CFranceseGuerra Antonietta
SIA3CFranceseStrippoli Sabrina
SIA3CMatematicaRotundo Leo
SIA3CEconomia AziendaleSigismondi Roberto
SIA3CEconomia PoliticaVentura Angela
SIA3CDirittoDe Grandis Tommaso
SIA3CInformaticaTortorella Lucio Antonio
SIA3CScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
SIA3CITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA3CITP InformaticaD'Amato Patrizia
SIA3CSostegno Secondaria di II° GradoLucisano Antonella
SIA3CSostegno Secondaria di II° GradoPadalino Rosalba
SIA3CSostegno Secondaria di II° GradoDi Toro Pietro
SIA3CSostegno Secondaria di II° GradoGallullo Anna
SIA3CSostegno Secondaria di II° GradoEsculapio Eliana
SIA3CSostegno Secondaria di II° GradoLombardi Giuseppina Giuliana
SIA4AReligioneIdenti Raffaele
SIA4ALingua e Letteratura ItalianaFusilli Maria Patrizia
SIA4AStoria ed Educazione CivicaFusilli Maria Patrizia
SIA4AIngleseSchinco Wilma Marta Assunta
SIA4AMatematicaCascavilla Michela
SIA4AEconomia AziendalePalena Raffaela
SIA4AEconomia PoliticaMolinaro Rosa Rita
SIA4ADirittoMolinaro Rosa Rita
SIA4AInformaticaLauriola Francesco
SIA4AScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
SIA4AITP Economia Az.leCornacchia Lorenzo
SIA4AITP InformaticaCornacchia Lorenzo
SIA4ASostegno Secondaria di II° GradoCiccariello Annalisa
SIA4BReligioneIdenti Raffaele
SIA4BLingua e Letteratura ItalianaImbellone Giulia
SIA4BStoria ed Educazione CivicaImbellone Giulia
SIA4BIngleseMarchesino Giuliana
SIA4BMatematicaCascavilla Michela
SIA4BEconomia AziendaleGraziani Maria Rosaria
SIA4BEconomia PoliticaFacciolli Flavia, Patrizia
SIA4BDirittoFacciolli Flavia, Patrizia
SIA4BInformaticaCaporizzi Martino
SIA4BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
SIA4BITP Economia Az.leCornacchia Lorenzo
SIA4BITP InformaticaD'Amato Patrizia
SIA4BSostegno Secondaria di II° GradoDota Michele
SIA4CReligioneIdenti Raffaele
SIA4CLingua e Letteratura ItalianaScopece Leonardo Pompeo
SIA4CStoria ed Educazione CivicaScopece Leonardo Pompeo
SIA4CInglesePaparella Maria
SIA4CMatematicaRotundo Leo
SIA4CEconomia AziendaleSigismondi Roberto
SIA4CEconomia PoliticaDe Grandis Tommaso
SIA4CDirittoDe Grandis Tommaso
SIA4CInformaticaTortorella Lucio Antonio
SIA4CScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
SIA4CITP Economia Az.leD'Amato Patrizia
SIA4CITP InformaticaD'Amato Patrizia
SIA4CSostegno Secondaria di II° GradoSantamaria Mara
SIA4CSostegno Secondaria di II° GradoOrofino Angela
SIA4CSostegno Secondaria di II° GradoScopece Antonio
SIA4CSostegno Secondaria di II° GradoNucci Vanessa
SIA4DReligionePalumbo Giuseppe
SIA4DLingua e Letteratura ItalianaCapozzi Anna Maria
SIA4DStoria ed Educazione CivicaCapozzi Anna Maria
SIA4DIngleseMuserra Consiglia
SIA4DMatematicaCascavilla Michela
SIA4DEconomia AziendaleFanelli Romeo
SIA4DEconomia PoliticaMagaldi Mariannina
SIA4DDirittoMagaldi Mariannina
SIA4DInformaticaLauriola Francesco
SIA4DScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
SIA4DITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA4DITP InformaticaDi Gemma Concetta
SIA4EReligioneIdenti Raffaele
SIA4ELingua e Letteratura ItalianaCapozzi Anna Maria
SIA4EStoria ed Educazione CivicaCapozzi Anna Maria
SIA4EInglesePaparella Maria
SIA4EMatematicaCascavilla Michela
SIA4EEconomia AziendaleVentura Angela
SIA4EEconomia PoliticaMagaldi Mariannina
SIA4EDirittoMagaldi Mariannina
SIA4EInformaticaFioredda Francesco
SIA4EScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
SIA4EITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA4EITP InformaticaDi Gemma Concetta
SIA4ESostegno Secondaria di II° GradoPaciello Ilaria
SIA4ESostegno Secondaria di II° GradoMontecalvo Anna
SIA4ESostegno Secondaria di II° GradoLucisano Antonella
SIA4FReligionePalumbo Giuseppe
SIA4FLingua e Letteratura ItalianaLabriola Maria Pia
SIA4FLingua e Letteratura ItalianaNigro Giuseppina
SIA4FLingua e Letteratura ItalianaColavita Alessandra
SIA4FStoria ed Educazione CivicaLabriola Maria Pia
SIA4FStoria ed Educazione CivicaNigro Giuseppina
SIA4FStoria ed Educazione CivicaColavita Alessandra
SIA4FIngleseMuserra Consiglia
SIA4FMatematicaRotundo Leo
SIA4FEconomia AziendaleBrescia Raffaela
SIA4FEconomia PoliticaCavallone Anna
SIA4FDirittoCavallone Anna
SIA4FInformaticaLauriola Francesco
SIA4FScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
SIA4FITP Economia Az.leCornacchia Lorenzo
SIA4FITP InformaticaCornacchia Lorenzo
SIA4FSostegno Secondaria di II° GradoOrofino Angela
SIA4FSostegno Secondaria di II° GradoValecce Immacolata
SIA4FSostegno Secondaria di II° GradoCrucinio Maria Nunzia
SIA5AReligioneIdenti Raffaele
SIA5ALingua e Letteratura ItalianaFusilli Maria Patrizia
SIA5AStoria ed Educazione CivicaFusilli Maria Patrizia
SIA5AIngleseSchinco Wilma Marta Assunta
SIA5AMatematicaFranciosa Luciana
SIA5AEconomia AziendalePalena Raffaela
SIA5AEconomia PoliticaMolinaro Rosa Rita
SIA5ADirittoMolinaro Rosa Rita
SIA5AInformaticaCavaliere Luisa
SIA5AScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
SIA5AITP Economia Az.leCornacchia Lorenzo
SIA5AITP InformaticaCornacchia Lorenzo
SIA5ASostegno Secondaria di II° GradoGranatiero Antonio
SIA5ASostegno Secondaria di II° GradoRossetti Raffaele Fausto
SIA5ASostegno Secondaria di II° GradoLeone Micaela
SIA5ASostegno Secondaria di II° GradoNucci Vanessa
SIA5BReligioneIdenti Raffaele
SIA5BLingua e Letteratura ItalianaImbellone Giulia
SIA5BStoria ed Educazione CivicaImbellone Giulia
SIA5BIngleseMarchesino Giuliana
SIA5BMatematicaFranciosa Luciana
SIA5BEconomia AziendaleGraziani Maria Rosaria
SIA5BEconomia PoliticaFacciolli Flavia, Patrizia
SIA5BDirittoFacciolli Flavia, Patrizia
SIA5BInformaticaCaporizzi Martino
SIA5BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
SIA5BITP Economia Az.leD'Amato Patrizia
SIA5BITP InformaticaD'Amato Patrizia
SIA5CReligioneIdenti Raffaele
SIA5CLingua e Letteratura ItalianaDi Bari Raffaele
SIA5CStoria ed Educazione CivicaDi Bari Raffaele
SIA5CInglesePaparella Maria
SIA5CMatematicaRotundo Leo
SIA5CEconomia AziendaleCocolicchio Sergio
SIA5CEconomia PoliticaPalieri Maria Pia
SIA5CEconomia PoliticaCavallo Lucia Maria
SIA5CDirittoPalieri Maria Pia
SIA5CDirittoCavallo Lucia Maria
SIA5CInformaticaTortorella Lucio Antonio
SIA5CScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
SIA5CITP Economia Az.leD'Amato Patrizia
SIA5CITP InformaticaD'Amato Patrizia
SIA5CSostegno Secondaria di II° GradoColangelo Carmelo
SIA5CSostegno Secondaria di II° GradoMontecalvo Anna
SIA5CSostegno Secondaria di II° GradoMangano Francesca Teresa
SIA5CSostegno Secondaria di II° GradoVolpe Felicia Valeria
SIA5DReligionePalumbo Giuseppe
SIA5DLingua e Letteratura ItalianaNigro Giuseppina
SIA5DLingua e Letteratura ItalianaColavita Alessandra
SIA5DLingua e Letteratura ItalianaLabriola Maria Pia
SIA5DStoria ed Educazione CivicaColavita Alessandra
SIA5DStoria ed Educazione CivicaLabriola Maria Pia
SIA5DStoria ed Educazione CivicaNigro Giuseppina
SIA5DIngleseMuserra Consiglia
SIA5DMatematicaCascavilla Michela
SIA5DEconomia AziendaleFanelli Romeo
SIA5DEconomia PoliticaMagaldi Mariannina
SIA5DDirittoMagaldi Mariannina
SIA5DInformaticaFioredda Francesco
SIA5DScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
SIA5DITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA5DITP InformaticaDi Gemma Concetta
SIA5DSostegno Secondaria di II° GradoSuglia Donatina Carmela
SIA5EReligioneIdenti Raffaele
SIA5ELingua e Letteratura ItalianaCapozzi Anna Maria
SIA5EStoria ed Educazione CivicaCapozzi Anna Maria
SIA5EInglesePaparella Maria
SIA5EMatematicaCantarale Antonio
SIA5EEconomia AziendaleSigismondi Roberto
SIA5EEconomia PoliticaCavallo Lucia Maria
SIA5EEconomia PoliticaPalieri Maria Pia
SIA5EDirittoPalieri Maria Pia
SIA5EDirittoCavallo Lucia Maria
SIA5EInformaticaFioredda Francesco
SIA5EScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
SIA5EITP Economia Az.leDi Gemma Concetta
SIA5EITP InformaticaDi Gemma Concetta
SIA5FReligionePalumbo Giuseppe
SIA5FLingua e Letteratura ItalianaRusso Milena
SIA5FStoria ed Educazione CivicaRusso Milena
SIA5FIngleseMuserra Consiglia
SIA5FMatematicaRotundo Leo
SIA5FEconomia AziendaleCocolicchio Sergio
SIA5FEconomia PoliticaCavallone Anna
SIA5FDirittoCavallone Anna
SIA5FInformaticaCavaliere Luisa
SIA5FScienze Motorie e SportiveCiavarella Mario Leonardo
SIA5FITP Economia Az.leCornacchia Lorenzo
SIA5FITP InformaticaCornacchia Lorenzo
SIA5FSostegno Secondaria di II° GradoSuglia Donatina Carmela
SIA5FSostegno Secondaria di II° GradoPalumbo Anna
SIA5FSostegno Secondaria di II° GradoScopece Antonio
SIA5FSostegno Secondaria di II° GradoColangelo Carmelo
SIA5GReligionePalumbo Giuseppe
SIA5GLingua e Letteratura ItalianaScopece Leonardo Pompeo
SIA5GStoria ed Educazione CivicaScopece Leonardo Pompeo
SIA5GIngleseIorio Emanuele
SIA5GMatematicaCascavilla Michela
SIA5GEconomia AziendaleBrescia Raffaela
SIA5GEconomia PoliticaUrbano Valeria Loredana
SIA5GDirittoUrbano Valeria Loredana
SIA5GInformaticaBibbò Oreste
SIA5GScienze Motorie e SportiveCavallone Claudia
SIA5GITP Economia Az.leCornacchia Lorenzo
SIA5GITP InformaticaCornacchia Lorenzo
SIA5GSostegno Secondaria di II° GradoVairo Matteo
TEL3BReligionePalumbo Giuseppe
TEL3BLingua e Letteratura ItalianaRusso Maria Erika
TEL3BStoria, Cittadinanza e CostituzioneRusso Maria Erika
TEL3BIngleseIorio Emanuele
TEL3BMatematicaPerta Lucia
TEL3BMatematicaGranatiero Antonio
TEL3BMatematicaDi Meo Marina
TEL3BComplementi di MatematicaBuono Francesco
TEL3BSistemi e RetiDell'Aquila Nicola Alessandro
TEL3BSistemi e RetiLauriola Angelo Pietro
TEL3BTecnologie e Progettazione SI e TLZito Daniele Pio
TEL3BTecnologie e Progettazione SI e TLLauriola Angelo Pietro
TEL3BInformaticaFioredda Francesco
TEL3BTelecomunicazioniZito Daniele Pio
TEL3BTelecomunicazioniDell'Aquila Nicola Alessandro
TEL3BTelecomunicazioniLauriola Angelo Pietro
TEL3BScienze Motorie e SportiveCaranfa Mariantonietta
TEL3BITP Sistemi e RetiPipoli Giuseppe
TEL3BITP Te.Pr. SIeTPipoli Giuseppe
TEL3BITP InformaticaDi Gemma Concetta
TEL3BITP TelecomunicazioniPipoli Giuseppe
TEL3BSostegno Secondaria di II° GradoFares Guerino