Home
Formazione
Didattica
Programmazione
Copyright © 2010
Apycom jQuery Menus
Login
Elenco Docenti
Anno Scolastico 2023/24
Docente
Indirizzo
Materia
Classi
Abiuso Epifanio
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Aziendale
3C
4C
5C
Arpaia Stefania
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3D
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4A
Baudille Alessia
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5A
Bonavoglia Rosa
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4C
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Brescia Raffaela
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Aziendale
4B
5B
Buonassisi Anna Maria
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
5A
Buono Francesco
Informatica
Matematica
3C
4C
Complementi di Matematica
4B
4C
Informatica e Telecomunicazioni
Matematica
1C
2B
2C
Cantarella Rosa Maria
Informatica
Inglese
3A
4A
5A
Informatica e Telecomunicazioni
Inglese
1A
2A
2E
Cappellari Massimo
Informatica
Religione
3B
4B
5B
Informatica e Telecomunicazioni
Religione
2B
Caputo Luca
Informatica e Telecomunicazioni
Rappresentazione Grafica
1B
1C
1D
2B
2C
2D
Caranfa Mariantonietta
Amministrazione, Finanze e Marketing
Scienze Motorie e Sportive
1A
2A
Informatica
Scienze Motorie e Sportive
3B
4B
5B
Informatica e Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Scienze Motorie e Sportive
3A
4A
5A
Carrozzino Massimo
Sistemi Informativi Aziendali
Matematica
3A
3C
4A
4C
5A
5C
Cascavilla Michela
Amministrazione, Finanze e Marketing
Matematica
1B
1C
2B
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Matematica
3B
5B
Casiello Filomena Lorella
Informatica
ITP Informatica
3B
4B
5B
Informatica e Telecomunicazioni
ITP Tecnologie Informatiche
1B
Sistemi Informativi Aziendali
ITP Economia Az.le
4A
5A
ITP Informatica
4A
5A
Castellano Tiziana
Informatica
Telecomunicazioni
4B
4C
Telecomunicazioni
Tecnologie e Progettazione SI e TL
4D
Telecomunicazioni
5D
Progetto e Org.one di Impresa
5D
Cavaliere Luisa
Amministrazione, Finanze e Marketing
Informatica
1C
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Informatica
3C
4C
5C
Cavallo Lucia Maria
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3A
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Cavallone Anna
Amministrazione, Finanze e Marketing
Diritto ed Economia
1A
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Politica
3A
4A
Diritto
3A
4A
Celetti Stefania
Amministrazione, Finanze e Marketing
Matematica
1A
2A
2D
Sistemi Informativi Aziendali
Matematica
4B
4D
Chicoli Daniela
Amministrazione, Finanze e Marketing
Francese
1B
2B
2D
Sistemi Informativi Aziendali
Francese
3B
Ciavarella Marilena
Informatica
Lingua e Letteratura Italiana
3C
4C
5C
Storia, Citt.nza e Costituzione
3C
4C
5C
Ciccariello Annalisa
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
5A
Cincione Luca
Informatica
ITP Sistemi e Reti
3D
ITP Te.Pr. SIeT
3A
3C
3D
Informatica e Telecomunicazioni
ITP Tecnologie Informatiche
1C
1D
1E
Ciuffreda Maria Pia
Sistemi Informativi Aziendali
Spagnolo
3A
Coccia Armida Silvana
Amministrazione, Finanze e Marketing
Geografia
1A
1C
2A
Informatica e Telecomunicazioni
Geografia
1A
1B
Cocolicchio Sergio
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Aziendale
3A
4A
5A
Coda Luigi
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Colangelo Carmelo
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Colavita Alessandra
Amministrazione, Finanze e Marketing
Lingua e Letteratura Italiana
1B
2B
Storia ed Educazione Civica
1B
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Lingua e Letteratura Italiana
4D
Storia ed Educazione Civica
4D
Coluccelli Matteo
Informatica
Informatica
3C
4C
5C
Cornacchia Lorenzo
Informatica
ITP Sistemi e Reti
3A
5A
ITP Te.Pr. SIeT
5A
ITP Informatica
3A
4A
5A
Costa Maria Franca
Informatica e Telecomunicazioni
Diritto ed Economia
1B
1D
2B
2D
Cutone Alfredo
Informatica
ITP Sistemi e Reti
3B
4A
4B
ITP Te.Pr. SIeT
3B
4A
Informatica e Telecomunicazioni
ITP Tecnologie Informatiche
1A
Sistemi Informativi Aziendali
ITP Economia Az.le
4D
ITP Informatica
4D
Telecomunicazioni
ITP Informatica
3E
4D
D'Alessandro Angela
Informatica e Telecomunicazioni
Tecnologie Informatiche
1A
1B
1C
Scienze e Tecnologie Applicate
2A
2B
2C
D'Amato Patrizia
Sistemi Informativi Aziendali
ITP Economia Az.le
3B
3C
4B
4C
5B
5C
ITP Informatica
3B
3C
4B
4C
5B
5C
D'Ecclesia Maria Loredana
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1E
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
d'Errico Adriano
Informatica e Telecomunicazioni
Fisica
1A
1B
1C
2A
2B
2C
D'Imperio Francesca
Amministrazione, Finanze e Marketing
Informatica
1A
2A
2D
Damato Antonio
Sistemi Informativi Aziendali
Informatica
3A
4A
4D
5A
De Bellis Giuseppa
Amministrazione, Finanze e Marketing
Scienze Motorie e Sportive
1C
2C
2D
Informatica
Scienze Motorie e Sportive
3A
4A
5A
Informatica e Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
1A
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Scienze Motorie e Sportive
4D
De Cotiis Lucia
Informatica e Telecomunicazioni
Diritto ed Economia
1C
1E
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Diritto
4C
5C
De Francesco Debora
Amministrazione, Finanze e Marketing
Diritto ed Economia
2D
Informatica e Telecomunicazioni
Diritto ed Economia
1A
2A
2E
Sistemi Informativi Aziendali
Diritto
3C
De Michele Esterina
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1A
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
De Rose Barbara
Informatica e Telecomunicazioni
Inglese
1E
De Santis Michele
Informatica
Progetto e Org.one di Impresa
5A
5C
Informatica e Telecomunicazioni
Tecnologie Informatiche
1D
1E
Scienze e Tecnologie Applicate
2D
2E
del Fosco Mariapia
Amministrazione, Finanze e Marketing
Informatica
1B
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Informatica
3B
4B
5B
Del Grosso Alberto
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2A
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1E
Del Grosso Ivano
Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
5D
Del Mastro Anna
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Del Priore Maria Michelina
Informatica
Informatica
3A
4A
5A
Di Bari Raffaele
Informatica
Lingua e Letteratura Italiana
4A
5A
Storia, Citt.nza e Costituzione
4A
5A
Informatica e Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
2A
Storia, Citt.nza e Costituzione
2A
Di Gemma Concetta
Informatica
ITP Sistemi e Reti
3C
ITP Informatica
3C
3D
4C
5C
Sistemi Informativi Aziendali
ITP Economia Az.le
3A
ITP Informatica
3A
Di Giulio Stefania
Informatica e Telecomunicazioni
Chimica
1A
1B
1D
2A
2B
2D
Di Lauro Marianna
Informatica e Telecomunicazioni
Rappresentazione Grafica
1A
1E
2A
2E
Di Meo Marina
Informatica
Matematica
3A
4B
5C
Telecomunicazioni
Matematica
5D
Di Monte Michele
Informatica
Telecomunicazioni
3D
Telecomunicazioni
Sistemi e Reti
3E
Dota Michele
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2A
2C
Esculapio Eliana
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3D
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4A
Favino Maria Felicia
Informatica
ITP Sistemi e Reti
4C
5B
5C
ITP Te.Pr. SIeT
4B
4C
5B
5C
Festa Michele
Telecomunicazioni
Sistemi e Reti
4D
5D
Franco Rita
Amministrazione, Finanze e Marketing
Inglese
1C
2C
2D
Sistemi Informativi Aziendali
Inglese
3C
4C
5C
Gaeta Giuseppina
Informatica
Lingua e Letteratura Italiana
3B
4B
5B
Storia, Citt.nza e Costituzione
3B
4B
5B
Telecomunicazioni
Storia, Citt.nza e Costituzione
3E
Gesualdi Nicola
Informatica
Telecomunicazioni
3A
3B
Telecomunicazioni
Tecnologie e Progettazione SI e TL
5D
Giuttari Maria Raffaella
Informatica e Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
2E
Storia, Citt.nza e Costituzione
2E
Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
4D
5D
Storia, Citt.nza e Costituzione
4D
5D
Greco Antonia Michela
Informatica e Telecomunicazioni
Scienze della Terra e Biologia
1D
1E
2E
Guerra Giuseppina
Sistemi Informativi Aziendali
Lingua e Letteratura Italiana
3B
4B
5B
Storia ed Educazione Civica
3B
4B
5B
Guerra Giuseppina_
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
5A
Guerrera Donatantonio
Informatica
Sistemi e Reti
3B
Tecnologie e Progettazione SI e TL
3A
3B
3C
3D
Guglielmo Rossella
Amministrazione, Finanze e Marketing
Francese
1A
2A
Iannantuoni Massimo
Informatica
Sistemi e Reti
3C
3D
4C
Telecomunicazioni
Informatica
3E
4D
Identi Raffaele
Amministrazione, Finanze e Marketing
Religione
1A
1B
1C
2A
2B
2C
Informatica
Religione
3A
4A
5A
Informatica e Telecomunicazioni
Religione
1A
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Religione
3A
3B
3C
4A
4B
4C
5A
5B
5C
Izzi Sergio
Amministrazione, Finanze e Marketing
Economia Aziendale
1B
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Aziendale
3B
La Torretta Cecilia Carmela Anna
Informatica e Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
1B
2B
Storia, Citt.nza e Costituzione
1B
2B
Labianca Pietro Marco
Informatica
ITP Telecomunicazioni
3A
3B
3C
3D
Telecomunicazioni
ITP Sistemi e Reti
3E
4D
5D
ITP Te.Pr. SIeT
5D
Leone Micaela
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5C
Lioia Francesca
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
2D
2E
Lo Muzio Desiree
Amministrazione, Finanze e Marketing
Geografia
1B
2B
2C
2D
Lo Russo Domenica
Informatica
Inglese
4B
Informatica e Telecomunicazioni
Inglese
1B
2B
Telecomunicazioni
Inglese
3E
4D
5D
Loscocco Lucia
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1A
Lotrecchio Giacomo
Informatica
Sistemi e Reti
3A
4A
5B
Tecnologie e Progettazione SI e TL
4A
Progetto e Org.one di Impresa
5B
Lucisano Antonella
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
3B
4A
5A
Magaldi Mariannina
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Politica
4B
4D
5B
Diritto
4B
4D
5B
Maielli Valeria
Informatica
Inglese
3D
Informatica e Telecomunicazioni
Inglese
1D
2D
Maldera Grazia
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5C
Marasco Antonio
Informatica e Telecomunicazioni
Geografia
1C
1D
1E
Marchesino Giuliana
Amministrazione, Finanze e Marketing
Inglese
1B
2B
Informatica
Inglese
3B
Sistemi Informativi Aziendali
Inglese
3B
4B
5B
Margollicci Ennio
Informatica
Matematica
3D
5B
Complementi di Matematica
3A
3D
Informatica e Telecomunicazioni
Matematica
2D
2E
Mari Maria Rosaria
Sistemi Informativi Aziendali
Lingua e Letteratura Italiana
3A
4A
5A
Storia ed Educazione Civica
3A
4A
5A
Marra Carmela
Amministrazione, Finanze e Marketing
Lingua e Letteratura Italiana
1A
2A
Storia ed Educazione Civica
1A
2A
Informatica e Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
1C
Storia, Citt.nza e Costituzione
1C
Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
3E
Martino Pasquale
Amministrazione, Finanze e Marketing
Scienze della Terra e Biologia
1A
1B
1C
2A
2B
2C
Chimica
2A
2B
2C
Maselli Emanuele
Informatica e Telecomunicazioni
ITP Fisica
1A
1B
1C
1D
1E
2A
2B
2C
2D
2E
Mazzone Attilio
Informatica e Telecomunicazioni
ITP Grafica
1A
1B
1C
1D
1E
2A
2B
2C
2D
2E
Mele Stefania
Amministrazione, Finanze e Marketing
Lingua e Letteratura Italiana
2D
Storia ed Educazione Civica
2D
Sistemi Informativi Aziendali
Lingua e Letteratura Italiana
3C
4C
Storia ed Educazione Civica
3C
4C
Mennitti Antonietta
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Mitrione Antonia
Amministrazione, Finanze e Marketing
Fisica
1A
1B
1C
Informatica e Telecomunicazioni
Fisica
1D
1E
2D
2E
Miucci Elisabetta
Informatica e Telecomunicazioni
Chimica
2C
Monte Gianluca
Informatica
Informatica
3B
4B
5B
Montecalvo Anna
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
3B
4A
Montrone Viviana
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5C
Nucci Vanessa
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5A
Ortore Antonio
Amministrazione, Finanze e Marketing
Economia Aziendale
1A
2C
Padalino Antonella
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5A
Padalino Laura
Amministrazione, Finanze e Marketing
Diritto ed Economia
1B
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Politica
3B
5A
Diritto
3B
5A
Padalino Rita
Informatica
Scienze Motorie e Sportive
3D
Informatica e Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
1B
Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
3E
Palieri Maria Pia
Amministrazione, Finanze e Marketing
Diritto ed Economia
1C
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Politica
3C
4C
5C
Palumbo Giuseppe
Amministrazione, Finanze e Marketing
Religione
2D
Informatica
Religione
3C
4C
5C
Informatica e Telecomunicazioni
Religione
1B
1C
1D
1E
2C
2D
2E
Sistemi Informativi Aziendali
Religione
4D
Pandiscia Lucia
Informatica e Telecomunicazioni
ITP Chimica
1A
1B
1C
1D
1E
2A
2B
2C
2D
2E
Paoletta Anna Antonia
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3D
4B
Paparesta Luigi
Informatica
Religione
3D
Telecomunicazioni
Religione
3E
4D
5D
Pedale Rita
Amministrazione, Finanze e Marketing
Scienze della Terra e Biologia
2D
Chimica
2D
Informatica e Telecomunicazioni
Scienze della Terra e Biologia
1A
1B
1C
2A
2B
2C
2D
Pellicano Danilo
Informatica
Sistemi e Reti
4B
5A
Tecnologie e Progettazione SI e TL
5A
Informatica
3D
Perilli Michele Livio
Informatica
Sistemi e Reti
5C
Tecnologie e Progettazione SI e TL
4B
4C
5B
5C
Petitti Ezio
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1C
1E
Petruzzellis Maurizio
Informatica
Matematica
3B
5A
Complementi di Matematica
3B
3C
Informatica e Telecomunicazioni
Matematica
1B
1D
1E
Pierri Angela
Informatica e Telecomunicazioni
Chimica
1C
1E
2E
Prencipe Paola
Informatica
Lingua e Letteratura Italiana
3A
Storia, Citt.nza e Costituzione
3A
Informatica e Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
2C
2D
Storia, Citt.nza e Costituzione
2C
2D
Rossetti Raffaele Fausto
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
2E
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Russo Milena
Amministrazione, Finanze e Marketing
Lingua e Letteratura Italiana
1C
2C
Storia ed Educazione Civica
1C
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Lingua e Letteratura Italiana
5C
Storia ed Educazione Civica
5C
Santoro Salvatore
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Schena Maria Filomena
Informatica
Scienze Motorie e Sportive
3C
4C
5C
Informatica e Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
1C
1D
1E
2C
2D
2E
Schinco Wilma Marta Assunta
Amministrazione, Finanze e Marketing
Inglese
1A
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Inglese
3A
4A
4D
5A
Scopece Anna Pia
Informatica e Telecomunicazioni
Lingua e Letteratura Italiana
1A
1D
1E
Storia, Citt.nza e Costituzione
1A
1D
1E
Sesti Valentina
Informatica
Inglese
3C
4C
5B
5C
Informatica e Telecomunicazioni
Inglese
1C
2C
Spoto Marcello Pio
Informatica
ITP Telecomunicazioni
4A
4B
4C
Telecomunicazioni
ITP Te.Pr. SIeT
3E
4D
ITP Telecomunicazioni
3E
4D
5D
Suglia Donatina Carmela
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
2B
2D
Tauro Giuseppantonio
Amministrazione, Finanze e Marketing
Scienze Motorie e Sportive
1B
2B
Sistemi Informativi Aziendali
Scienze Motorie e Sportive
3B
3C
4B
4C
5B
5C
Telecomunicazioni
Scienze Motorie e Sportive
4D
Tolve Fabio
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1C
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
5A
Tortora Raffaele
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1D
Tortorella Marassunta
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
1E
Trigiani Patrizia
Informatica
Matematica
4A
Complementi di Matematica
4A
Informatica e Telecomunicazioni
Matematica
1A
2A
Telecomunicazioni
Matematica
3E
4D
Complementi di Matematica
3E
4D
Trotta Sara
Informatica
Lingua e Letteratura Italiana
3D
Storia, Citt.nza e Costituzione
3D
Vairo Matteo
Informatica e Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
2E
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Valecce Immacolata
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4C
Valentini Olga
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2B
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3B
Vascello Giuseppe
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2C
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3D
Ventrudo Antonio
Informatica
Telecomunicazioni
3C
4A
Telecomunicazioni
Tecnologie e Progettazione SI e TL
3E
Telecomunicazioni
3E
4D
Ventura Angela
Amministrazione, Finanze e Marketing
Economia Aziendale
1C
2A
2D
Sistemi Informativi Aziendali
Economia Aziendale
4D
Vero Teresa
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4C
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Volpe Felicia Valeria
Amministrazione, Finanze e Marketing
Sostegno Secondaria di II° Grado
2A
Sistemi Informativi Aziendali
Sostegno Secondaria di II° Grado
4B
Zazzera Maria
Informatica
Sostegno Secondaria di II° Grado
3A
Telecomunicazioni
Sostegno Secondaria di II° Grado
4D
Zenga Monica
Amministrazione, Finanze e Marketing
Francese
1C
2C
Sistemi Informativi Aziendali
Francese
3C
Martedì 19 Marzo 2024
I.T.E. Blaise Pascal ( Anno Scolastico 2023/24 )
Operatore
Anonimo